8(903)811-67-57
8(48432) 50-543

Стекла для безопасности пластиковых окон

Стекла для безопасности пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон кроются не только в защите помещения от проникновения пыли, ветра и атмосферных осадков. Важна также безопасность находящихся в помещении людей. Окна должны предупредить падение и не допустить травмирования осколками в случае повреждения стекла.

Для этого в стеклопакетах окон ПВХ используют специальные прочные стекла: сверхпрочные, армированные, закаленные и др.

Сверхпрочные

Сверхпрочные стекла (триплекс) состоят из нескольких слоев, соединенных между собой специальной пленкой. Пленка, находящаяся между слоями стекла, существенно повышает его прочность. Благодаря ей при разбивании стекло не разлетается на осколки. По такому же принципу изготавливают и бронированные стекла, обладающие многослойной структурой из нескольких слоев закаленного стекла, соединенного пленкой. Такие пулестойкие стекла способны выдержать удар пули из огнестрельного оружия.

Закаленные

Прочность такого стекла обеспечивается специальной термообработкой, и при разбивании оно осыпается на мелкие осколки без острых граней, что повышает уровень травмобезопасности.

Армированные

Прочность такого стекла, как понятно уже из названия, обеспечивается армированием его структуры практически незаметными металлическими нитями. При повреждении стекло практически не разбивается, а если это и происходит, то его куски и осколки не разлетаются в стороны, а остается на арматуре.


< Все новости

Задать вопрос








CAPTCHA

Вызвать замерщика