8(903)811-67-57
8(48432) 50-543

Детские замки на пластиковые окна

Детские замки на пластиковые окна

Все мы знаем, что детей всегда манит все новое и неизведанное: все им надо попробовать, потрогать, использовать. Наступает пора, когда и открывание окон становится им под силу. А это таит за собой потенциальную опасность – не всегда у таких “приключений” счастливый финал. Главное – вовремя заметить и снять малыша с подоконника.

Сегодня молодых родителей можно порадовать. С 1 сентября 2016 года вступают поправки к ГОСТу по пластиковым окнам. Отечественных производителей обяжут устанавливать на окна детские замки либо применять систему параллельно-выдвижного открывания створок.

Детский замок на пластиковые окна является надёжной преградой между любопытным ребенком и внешним миром. Дело в том, что такой замок блокирует поворотную функцию створки. Ребёнок не в силах без ключа открыть окна нараспашку.

Согласно новым техническим условиям для оконных блоков, замки безопасности должны блокировать распашное открывание и устанавливаться в створку только в откидном положении. К другим допустимым механизмам проветривания по новому ГОСТу относится система параллельно-выдвижного открывания створок, которое отводит створки не более, чем на 10 мм.


< Все новости

Задать вопрос








CAPTCHA

Вызвать замерщика